Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Kurse, Veranstaltungen
Gesamtübersicht
FAMILIE WERDEN - Rund um die Geburt
FAMILIE LEBEN & Angebote für Alleinerziehende
ELTERN STÄRKEN
LEBENSART & LEBENSSINN
KREATIV LEBEN
BEWEGEN & ENTSPANNEN
KOCHLUST & CO
NATUR ERLEBEN
HORIZONT ERWEITERN
F@MILIENBILDUNG digital - u.a. mit Veranstaltungen zur Medienerziehung und Kursen
Über uns
Wir über uns
Unser Team
Unsere Dozenten
Außenstellenübersicht
Kontakt
Kontaktformular
Newsletter abonnieren
Ansprechpartnerinnen
Anfahrt
AGB
Impressum
Datenschutzerklärung
Jobs
Links
Unser Programm
FAMILIE WERDEN - Rund um die Geburt
FAMILIE LEBEN & Angebote für Alleinerziehende
ELTERN STÄRKEN
LEBENSART & LEBENSSINN
KREATIV LEBEN
BEWEGEN & ENTSPANNEN
KOCHLUST & CO
NATUR ERLEBEN
HORIZONT ERWEITERN
F@MILIENBILDUNG digital - u.a. mit Veranstaltungen zur Medienerziehung und Kursen
Sie befinden sich hier:
Unsere Dozenten
Dozentenübersicht
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
Beruf
Allinger, Manfred
Koch, Küchenmeister
Alzola, Nadine
Bashir, Mitra
Boix, Jacqueline
Bouazo, Georges
Zumba-Instructor
Brancke, Nadine
Diplom-Pädagogin
Bruchhaus, Juliane
Brunschwiler, Solveig-Freya
Bütefür, Svenja
Böddinghaus, Miriam
Claussen, Dr. Arne
Comp, Jürgen
PC-Trainer
Daour, Sawssan
Daour, Amani
Dr. Kappner, Isabella
Diplom-Biologin
Dr. Sharp, Saskia
Ärztin
Döring, Dorothee
Eckhoff, Helena
Pfarrerin
Efthymiadis, Leonidas
El Outmani, Loubna
Esser, Barbara
Yogalehrerin (BYY)
Fengler, Ernst
Pfarrer im Ruhestand
Fischer, Martin
Fischer, Jan
Flach, Regina
Sportlehrerin
Fujimura, Takako
Füsgen, Joachim
Förster, Gabriele
Georg, Jutta
Erzieherin, Heilpädagogin
Grommes, Judith
Groß, Heike
Fitnesstrainerin
Günther, Vanessa
Hansen, Birgitta
Diplom-Gesangspädagogin
Henne, Birgit
Logopädin
Hilland, Annette
Trommlerin, DELFI-Kurs- und Übungsleiterin Spiel-und Babygruppen
Himmelsbach, Barbara
Diplom-Sozialpädagogin
Hollmann, Galina
Lehrerin
Homann-Sternwarte, Walter
Hufnagel, Alicja
Isermann, Alina
Jaspert, Annette
Leitung der Parkinson-Selbsthilfegruppe Ratingen
Jochum, Mona
Diplom-Designerin
Joormann-Scholz, Wiebke
Junge, Dorothea
Yogalehrerin ( BDY)
Karabalaei Bashir, Mitra
Elternbegleitern Rucksack; Erzieherinnen Praktikum (Iran)
Kielhorn, Boris
Kleemann, Petra
Entspannungspädagogin; ganzheitlichen Gesundheitsberaterin (IHK)
Kleinschmidt, Andreas
Klose, Marion
Yogalehrerin (Hatha-Yoga)
Kopal, Anja
Spielgruppenleiterin
Krull, Stefanie
Physiotherapeutin
Kuck, Renata
Diplom-Pädagogin, PEKiP-Gruppenleiterin
Kuhrt, Sonja
Spielgruppenleiterin
Lademann-Kolk, Andrea
Diplom-Sozialpädagogin, Kinesiologin
Lechner, Heike
Spielgruppenleiterin, Gruppenleiterin
Levitan, Olga
Ludwig, Martina
Krankengymnastin
Menke, Sylvia
Leitung Ambulante Dienste
Mertens, Birgit
Buchhändlerin, Spielgruppenleiterin
Metz, Helmut
Mittelbach, Kirsten
Diplom-Pädagogin, Qigong-Lehrerin
Müller, Yvonne
Möpert, Susanne
Neumann, Saowanee
Kochkursleiterin
Ninow, Sinja
Spielgruppenleiterin
NN,
Overberg-Elsner, Claudia
Perleth, Daniela
Spielgruppenleiterin
Peters, Inge
Schneiderin
Piecha, Denise
Erzieherin
Pietrek, Melanie
Übungsleiterin
Pohl, Dieter
Pfarrer i. R., Organisationsberater, Supervisor, Mediator
Pucknus, Barbara
Diplom-Pädagogin
Riedel, Nina
Sportlehrerin
Riedel, Sabine
Fachwirtin für Medien- und Verlagswirtschaft; Spielgruppenleiterin
Riesebeck, Maria
Übungsleiterin Qualifikation B
Roppelt, Evelyn
Übungsleiterin
Rütten, Nicole
Erzieherin
Salomon, Anja
Übungsleiterin
Schauff, Alexandra
Pädagogin M.A. , PEKIP- Gruppenleiterin
Scheer, Sandra
Yogalehrerin BDY mit Schein 4 Jahre Ausbildung
Scheffler, Rosemarie
Schneidermeiseterin
Schiffer, Margret
Korbmachermeisterin
Schneider, Dörthe
Kinderkrankenschwester
Schultz, Bernhard
Schulz, Barbara
Lehrerin
Schöwe, Sigrid
Übungsleiterin
Siepmann, Udo
Sigl, Petra
Spiecker, Linda
Stakenborg, Pia
Stubbs, Roswitha
Fremdsprachenkorrespondentin
Tigges, Susanne
Diplom Ingenieurin Bekleidungstechnik
Tyszkiewicz-Adrian, Monika
Übungsleiterin
Uchtenhagen, Sandra
von Bartenwerffer-Meyer, Angela
Diplom-Pädagogin
Warneke, Siegrun
Gymnastiklehrerin
Warren, Lloyd
Weber, Petra
Dozentin
Wecker, Jörg
Westhoff,
Wiechert, Andrea
Aquafitnesstrainerin
Wiegand, Janina
Wilms, Mirjam
Wirtz, Hanna
Wohlhage, Catja
Kochkursleiterin
Wolters-Martini, Klaus-Peter
Zefzafi, Fatima Zohra